Найти 4 дроби больше 2/11 меньше 4/11

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 12:02
    0
    2/11 и 4/11

    Приведём к знаменателю 3 обе части

    2*3/33 3*4/33

    6/33 12/33

    Ответ 7/33; 8/33; 9/33
  2. 5 апреля, 12:28
    0
    Так как между ними в таком виду только одна дробь - 3/11, то мы их преобразуем из 2/11 в 6/33, а 4/11 в 12/33

    Соотвественно:

    2/11 = 6/33

    4/11 = 12/33

    Получается, мы можем взять любые дроби между ними, например 7/33, 8/33, 10/33, 11/33.