Решите уравнение с проверкой : *:

а) x+3x+5=17

б) 3,5x+2,2x=4,56

в) 3,2y-2,7y=0,6

г) 3,7z-z=0,54

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:29
    0
    А) x+3x+5=17

    4 х=17-5

    4 х=12

    х=12/4

    х=3

    Проверка

    3+3*3+5=17

    3+9+5=17

    17=17

    б) 3,5x+2,2x=4,56

    5,7 х=4,56

    х=4,56/5,7

    х=0,8

    Проверка

    3,5*0,8+2,2*0,8=4,56

    2,8+1,76=4,52

    4,56=4,56

    в) 3,2y-2,7y=0,6

    0,5 у=0,6

    у=0,6/0,5

    у=1,2

    Проверка

    3,2*1,2-2,7*1,2=0,6

    3,84-3,24=0,6

    0,6=0,6

    г) 3,7z-z=0,54

    2,7z=0,54

    z=0,54/2,7

    z=0,2

    Проверка

    3,7*0,2-0,2=0,54

    0,74-0,2=0,54

    0,54=0,54
  2. 20 мая, 11:24
    0
    X+3x+5=17

    x+3x=17-5

    4x=12

    x=3