При каком значении X верно равенство: дроби x+4/30=100/100 54/x-12=125/125

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:51
    0
    100/100 можно записать, как 1, выходит:

    х+4/30=1

    теперь 1 можно записать, как 30/30, выходит:

    х+4/30=30/30

    х = 30/30 - 4/20

    х = 26/30; можно сократить по 2, виходит:

    х=13/15