У машинистки 120 листов бумаги. Она использовала сначала 1/3 всех листов, а потом 1/4 оставшихся. Сколько всего листов бумаги использовала машинистка.? Как записать?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:32
    0
    120/3=40 - листов она использовала сначала

    40/4=10 - использовала потом

    40+10=50

    Ответ 50 листов использовала машинистка