Маршрутное такси в первый час прошло 8/20 всего пути во второй час 7/20 всего пути, а третий остальные 50 км. Чему равен весь его путь? Сколько километров прошло такси за второй час?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:01
    0
    8/20+7/20=15/20 (пути) проехало такси

    1-15/20=5/20 (пути) в 3-ий час

    50:5=10 (км) равна 1 часть

    20*10=200 (км) весь путь

    10*7=70 (км) во 2 час

    Ответ: 200 км - весь путь, 70 км проехало такси за 2-ой час