помогите решить задачу. Из посёлка одновременно В одном направлении выехали маршрутное такси и автобус. Через 3 часа маршрутное такси было на 216 километре автомоьильной трассы, а автомобиль-на 135 километре этой трассы. Чья скорость больше? На сколько больше?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:50
    0
    216/3=72 км/ч скорость маршрутного такси

    135/3=45 км/ч скорость автомобиля

    72-45=27 км/ч скорость маршрутного такси больше, чем у автомобиля
  2. 9 марта, 11:53
    0
    1) 216:3=72 (км/ч) - скорость такси 2) 135:3=45 (км/ч) - скорость автобус 3) 72-45=на 27 (км) - больше