У машинистки 120 листов бумаги. Она использовала сначала 1/3 всех листов, потом 1/4 оставшихся. Сколько всего листов бумаги использовала машинистки?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:16
    0
    120/3=40 - листов она использовала сначала

    40/4=10 - использовала потом

    40+10=50

    Ответ 50 листов использовала машинистка
  2. 9 мая, 06:07
    0
    120*1/3=40 - использовала машинистка в 1 ый раз

    40*1/4=10-использовала машинистка во 2 ый раз

    10+40=50-использовала всего листов машинистка