У машинистки 120 листов бумаги. Она использовала сначала 1/3 всех листов, а потом 9/16 оставшихся. Сколько листов бумаги осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 02:47
    0
    120:3=40 (1/3 всех листов) 120-40=80 (убрали 1/3) 80:16=5 (9/16 оставшихся) 16-9=7 5*7=35 Ответ: Осталось 35 листов
  2. 6 сентября, 04:42
    0
    120 разделить на 3 и умножить на 1. Равно?. 120 минус? равно!.! разделить на 16 и умножить на 9