У машинистки было 900 листов бумаги. На 3 рукописи она израсходовала по 90 листов, а на 6 рукописей по 70 листов. Сколько листов бумаги у неё осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 19:46
    0
    900 - (3•90) - (6•70) = 210

    3•90=270

    6•70=420

    900-270=630

    630-420=210
  2. 6 марта, 22:15
    0
    1) 3•99=270 (л) на 3 рукописи

    2) 6•70=420 (л) на 6 рукописи

    3) 270+420=690 (л) израсх.

    4) 900-690=210 (л) осталось