Машинистка купила 3 пачки бумаги по 250 листов. на перепечатка рукописи она израсходова 512 листов бумаги. всего она напечатала 4 экземпляра рукописи. сколько листов было в рукописи? сколько листов бумаги осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:52
    0
    1) 250*3=750 (л) - всего 2) 750-512=238 (л) - осталось 3) 512:4=128 (л) - на одну рукопись Ответ: осталось 238 листов; 128 листов на одну рукопись