рабочий должен был изготовить 450 деталей. В первый день он изготовил 60% деталей, а остальное во второй. Сколько деталей изготовил рабочий во второй день.

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:06
    0
    450:100*60=270 детали изготовил в первый день

    450-270=180 деталей изготовил во второй день
  2. 14 августа, 19:57
    0
    450 дет.=100%, в 1-й день 60% т. е во 2-й 40%

    450*40:100=180 дет.

    Ответ: 180 деталей изготовил рабочий во второй день.