рабочий должен был изготовить 450 деталей в первый день он изготовил 60 %деталей, а остальные во второй. сколько деталей изготовил рабочий во второй день

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:48
    0
    1) 450 * 60/100 = 270 (деталей) изготовил рабочий в 1-й день

    2) 450-270 = 180 (деталей) изготовил рабочий во 2-й день

    Проверка:

    100% - 60% = 40%

    450 деталей * 40% = 180 деталей

    ответ: 180 деталей
  2. 4 сентября, 10:43
    0
    1) 450:100 х60=270 - деталей в 1-ый день

    2) 450-270=180-во второй