Помогите написать решение задачи первокласнику.

"В двух домиках 10 окон. Сколько окон в каждом из них, если в первом на 2 окна больше, чем во втором?"

Умножение, деление не проходили.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:04
    0
    Решать с X.

    1) Пусть во втором домике X окон, тогда в первом X+2.

    Получаестся уравнение:

    X + (X+2) = 10

    2X+2=10

    2X=10-2

    2x=8

    X=8:2

    X=4 (окон) - во втором домике

    2) 4+2=6 (окон) - в первом домике