В одном мешке 38 кг. пшена, в другом 45 кг. Добавили ещё 54 кг. Сколько всего килограммов пшена получилось? составьте разные выражения для решения задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 03:43
    0
    38+45=83

    83+54=137

    Можно еще так.

    1) 38+54=92 + 45 =

    2) 45+54=99 + 38 =