В одном мешке 38 кг, в другом 45 кг. Добавили ещё 54 кг. Сколько всего килограммов пшена получилось? Составьте разные выражения для решения задачи

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 00:07
    0
    Один мешок - 38 кг

    Второй мешок - 45 кг

    Первый способ:

    (38+45) + 54 = 137 кг

    Второй способ:

    х - 54 = 83

    х = 83 + 54

    x = 137 кг
  2. 9 февраля, 00:10
    0
    1. 38+45=83 кг всего картошки в 1 и во 2 мешке

    2. 83+54=137 кг картошки стало.

    1. 38+54=92 кг картошки стало в первом мешке

    2. 45+92=137 кг картошки стало всего

    3 способ

    (38+45) + 54=137