Один из корней уравнения * ^2+px-35=o равен 7. Найдите другой корень и коэффициент p.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:02
    0
    Это приведенное уравнение, его корни можно найти по т. Виета:

    х1+х2=-b

    x1*x2=c

    х2=7, с = - 35

    подставим в систему

    х1+7=-в

    x1*7=-35

    найдем из второго уравнения х1

    х1=-35/7

    х1=-5

    подставим в первое

    -5+7=-в

    2=-в

    в=-2