В одной емкости 3 / 10 литров молока в другой 4 / 11 литра Какой емкости больше молока и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:14
    0
    Приведем дроби к общему знаменателю 110. 3/10 = (3*11) / (10*11) = 33/110. 4/11 = (4*10) / (11*10) = 40/110. Так как 40/110 больше 33/110, то во второй емкости молока больше на 40/110 - 33/110 = 7/110.