Сколько страниц в книге если для нумирацыи потребовалась 1224 цыфры

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 03:04
    0
    Для нумерации первых 9 страниц надо 9 цифру

    Следущие 90 потребуют 90*2=180 цифр

    Осталось проверить сколько будет 3-хциферных страниц: (пускай их будет х).

    9+180+3 х=1224

    3 х=1035

    х=345

    Теперь надо выяснить кол-во страниц: 9+90+345=444 страницы
  2. 8 марта, 04:59
    0
    На каждую страницу надо 2 цифры, значит 1224:2=612 страниц