Прямоугольный участок земли имеет длину x м и ширину 83 м. Чему равен периметр этого участка

сразу выражением

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:49
    0
    Р=2 (а+в) ⇒

    Р=2 (х+83) ⇒

    2 х+166 ⇒

    х=83 ⇒

    Р=2 (83+83) = 332 (м)