Найдите неизвестный член пропорции

3:у=2:5

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 13:52
    0
    Получается то что там будет 3
  2. 11 марта, 14:14
    0
    3*5/2=15/2=7,5

    Вот так