Помогите решить уравнение: a) 3x+5x+96=1568. б) 257z-249z-1843=11469 в) к+12705:121=105. г). 6871+p:121=7000. д) 3810+1206:y=3877 e). 88880:110+x=809

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 08:38
    0
    а) 3 х + 5 х + 96 = 1568

    8 х = 1568 - 96

    8 х = 1472

    х = 1472 : 8

    х = 184

    б) 257z - 249z - 1843 = 11469

    8z = 11469 + 1843

    8z = 13312

    z = 13312 : 8

    z = 1664

    в) к + 12705 : 121 = 105

    к + 105 = 105

    к = 105 - 105

    к = 0

    г) 6871 + р: 121 = 7000

    р: 121 = 7000 - 6871

    р: 121 = 129

    р = 129*121

    р = 15609

    д) 3810 + 1206 : у = 3877

    1206 : у = 3877 - 3810

    1206 : у = 67

    у = 1206 : 67

    у = 18

    е) 88880 : 110 + х = 809

    808 + х = 809

    х = 809 - 808

    х = 1
  2. 7 января, 10:17
    0
    А) 3 х+5 х+96=1568

    Д=меньше 0, значит решения нет.

    б) 257z-249z-1843=11469

    -8z=13312

    z=-1664