Решить пропорцию 3/5=7/X

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:25
    +2
    3/5 = 7/Х

    Х = 7 : (3/5)

    Х = (7 * 5) / 3 = 35/3 = 11 целых 2/3