Докажите, что значение выражения 2^14 - 2^12-2^10 делится нацело на 11

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:29
    0
    =2^10 (2^4-2^2-1) = 2^10 (16-4-1) = 2^10*11 то есть делится на 11 и результат деления 2^10