Площадь первого поля 27,3 га

пролащь второго на 4,8 га меньше первого, а площадь третьего в 1,6 раза больше второго. Чему равна всех полей вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:52
    0
    S1=27.3 га

    s2=s1 - 4.8 = 27.3 - 4.8 = 22.5 га

    s3 = s2 * 1.6 = 22.5 * 1.6 = 36 га

    s1 + s2 + s3 = 27.3 + 22.5 + 36 = 85.8 га

    Ответ: 85.8 га