4-2 целых 1/4 * (1 целая 1/3-5/6) / 10

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:38
    0
    4-2 1/4 * (1 1/3-5/6) / 10=

    1) 1 1/3-5/6=4/3-5/6=8/6-5/6=3/6=1/2

    2) 2 1/4*1/2=9/4*1/2=9/4*1/2=9/8

    3) 9/8:10=9/8*1/10=9/80

    4) 4-9/80=320/80-9/80=311/80=3 71/80