длина аквариума 8 дм, ширина 5 дм, а высота 45 СМ, Сколько литров воды надо налить в пустой аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего кра на 8 см.

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 06:44
    0
    45-8=37 см - нужная нам высота воды

    37 см=3.7 дм

    3.7*8*5=148 дм куб = 148 литров
  2. 3 ноября, 08:16
    0
    8 дм - 80 см, 5 дм-50

    80*50 * (45-8) = 148000=148 л