Площадь комнаты в однокомнатной квартире 21 м квартире, кухня состовляет 3/7 площади комнаты. Определите площадь оставшейся нежилой части квартиры, если площадь квартиры 39 целых 2/5 м. квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:52
    0
    21 * (3/7) = 9 - площадь кухни

    9+21=30 - площадь кухни и комнаты вместе

    39 целых 2/5 - 30 целых = 9 целых 2/5 м квадрата

    Что равно 9,4 м. кв.