Длина аквариума 80 см, ширина 45 см, высота 55 см. Сколько литров воды надо налить в этот аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 19:21
    0
    площадь основания = 80*45 = 3600 см²

    объем аквариума = 3600*55 = 198000 см³

    необходимый объем воды = 3600*45 = 162000 см³ = 162 литра
  2. 15 апреля, 19:29
    0
    80*45*55:10=19800 (л3.)