Найди периметр треугольника если длинна одной его стороны равна 16 см а длина каждой из двух других сторон в 2 раза больше длинны первой

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:08
    +1
    1) 16*2=32 (см) длина каждой из двух других сторон

    2) 32*2+16=80 (см) периметр
  2. 2 марта, 07:16
    +1
    16 умнозить на 2 равно 32 - это длина двух других сторон

    потом 16 плюс 32 и плюс 32 равно 80 - это и есть периметор (Р)