Площадь прямоугольника равна 240 дм, а ширина на 8 дм меньше длины.

Найти длину и шерену этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:12
    0
    S=ab а - меньшая ширина а = 8

    b=S/a

    b = 240/8=30