Выразите проценты дробью и, если можно сократите ее а) 37%, 83%. 61% б) 15%, 50%, 60% в) 49%, 40%. 80%

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:26
    0
    а) 37% = 37/100

    83% = 83/100

    61%=61/100

    б) 15%=15/100=3/20

    50%=50/100=1/2

    60% = 60/100=6/10=3/5

    в) 49%=49/100

    40%=40/100=4/10=2/5

    80%=80/100=8/10=4/5