Х+12=4 х-12

помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:14
    0
    Х+12=4 х-12

    4 х-х=12+12

    3 х=24

    х=24:3

    х=8
  2. 10 февраля, 00:29
    0
    Х + 12 = 4 х - 12

    х - 4 х = - 12 - 12

    - 3 х = - 24

    х = - 24 : (- 3)

    х = 8