длина прямоугольника 9 м, ширина 4 м, найдите его площадь и периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:39
    0
    А прямоугольника=9 м

    b прямоугольника=4 м

    S = a*b

    то есть Sпрямоугольника = 9*4 = 36 см2

    P = (a+b) * 2

    то есть Р прямоугольника = (9+4) * 2 = 13*2=26 см