Мальвина купила 8 конфет по a сальдо и b пирожных по 65 сальдо, оплатив за конфеты меньше, чем за пирожное. На сколь меньше оплатила Мальвина за конфеты, чем за пирожное, еслиa=14, b=4 Как решение

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:15
    0
    1) 8*14=112 (с.) - заплатила за конфеты.

    2) 4*65=260 (с.) - заплатила за пирожные.

    3) 260-112=148 (с.) - разница в оплатах.

    Ответ: Мальвина заплатила за конфеты на 148 сальдо меньше.
  2. 2 августа, 11:14
    0
    1) 14 * 8 = 112 (С) - конфет

    2) 4 * 65 = 260 (с) - пирожных

    3) 260 - 112 = 148 (с)