У сережи в колекции в 3 раза меньше марок чем у васи а у Андрея в 2 раза больше чем у васи Сколько марок У каждого если у андрея на 80 марок больше чем у сережи

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:33
    0
    У Андрея 80 марок, у Васи 40 марок, у Серёжи 10 марок
  2. 4 апреля, 16:02
    0
    Серёжа - х

    Вася - 3 х

    Андрей - 3 х*2=6 х

    1) 6 х-х = 80

    5 х = 80

    х=80:5

    х = 16 - марок у Серёжи

    2) 16*3 = 48 - марок у Васи

    3) 48*2 = 96 - марок у Андрея