Периметр прямоугольника равен 68 см одна сторона на 16 см меньше соседней стороны. найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:27
    0
    Пусть х см - длина

    (х-16) см - ширина

    Р = (а+в) * 2

    (х+х-16) * 2=68 - периметр

    2 х+2 х-32=68

    4 х=68+32

    4 х=100

    х=100:4

    х=25 (см) - ширина

    25+16=41 (см) - длина

    S=a*b

    41*25=1025 (см²) - площадь прямоугольника