Толя разделил марки на 4 альбома по 10 марок и у него осталось ещё две упаковки по 9 марок. Сколько всего марок у Толи?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:14
    0
    1) 10*4=40 (м.) - в альбомах

    2) 9*2=18 (м.) - в упаковках

    3) 40+18=58 (м.) - всего

    Ответ: у Толи всего 58 марок.
  2. 23 января, 02:00
    0
    4*10=40

    2*9=18

    40+18=58