Решите уравнение:

(2x - 3) - (x - (3x - 4) = 6

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:55
    0
    (2x - 3) - (x - (3x - 4)) = 6

    2 х-3 - (х-3 х+4) = 6

    2 х-3 - (4-2 х) = 6

    2 х-3-4+2 х=6

    (2 х+2 х) - (3+4) = 6

    4 х-7=6

    4 х=7+6

    4 х=13

    х=13:4

    х=3,25
  2. 8 июня, 13:59
    0
    (2 х-3) - (х - (3 х-4) = 6

    (2 х-3) - (х-3 х+4) = 6

    (2 х-3) - х+3 х-4=6

    2 х-3-х+3 х-4=6

    2 х-х+3 х=6+3+4

    4 х=13

    х=13:4

    х=3,25