Реши уравнения: 1) а+8=98 2) а-5=40 3) а-6=32

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:50
    0
    1) а + 8 = 98

    1 а=98-8

    1 а = 90

    а=90:1

    а = 90

    2) а-5=40

    1 а=40+5

    1 а=45

    а = 45:1

    а = 45

    3) а-6=32

    1 а = 32+6

    1 а=38

    а = 38:1

    а=38
  2. 14 февраля, 12:55
    0
    1) а = 90

    2) а = 45

    3) а = 38