Дети собрали 93 штук яблоки, 87 штук груши и 129 штук урюка. Они их поделили между собой поровну. Сколько детей в этом участвовало?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:50
    0
    Разложим все эти числа на множители:

    93=3*31; 87=3*29; 129=3*43

    Ответ: детей было трое, потому что все эти числа делятся на 3.