Одна из сторон треугольника равна 32 см вторая в два раза больше первой а третья на 9 см короче первой вычислите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:51
    0
    1) 32*2=64 - 2 сторона

    2) 32-9 = 23 - 3 сторона

    3) 32+64+23 = 119

    Ответ: Р=119 см
  2. 1 июля, 10:42
    0
    1) 32*2=64 (см) 2 сторона

    2) 32-9=23 (см) 3 сторона

    3) 64+23+32=119 (см) Р