Поставь скобки так, чтобы стали равенства верными

120+120:4+6=132

160:4*2+10=30

60-54:6:3=17

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:10
    0
    1. 120+120: (4+6) = 132

    2.160: (4*2) + 10=30

    3. (60 - (54:6)) : 3=17
  2. 30 сентября, 18:50
    0
    120 + 120 : (4 + 6) = 132

    1) 4 + 6 = 10

    2) 120 : 10 = 12

    3) 120 + 12 = 132

    160 : (4 * 2) + 10 = 30

    1) 4 * 2 = 8

    2) 160 : 8 = 20

    3) 20 + 10 = 30

    (60 - 54 : 6) : 3 = 17

    1) 54 : 6 = 9

    2) 60 - 9 = 51

    3) 51 : 3 = 17