1 кг сала стоит 150 р сколько стоит 200 г?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:34
    0
    1 кг это 1000 грамм

    150 руб это 15000 коп

    150/1000=0,15 руб стоит 1 грамм сала

    0,15*200=30 руб

    ответ 200 гр сала стоит 30 рублей
  2. 26 марта, 04:40
    0
    1) 1 кг = 1000 гр

    1000 г: 200 гр = 5 (раз) 200 г, чем 1 кг

    2) 150 : 5 = 30 (руб)

    Ответ: 30 рублей стоит 200 гр.