Фермер продал на базаре 8 кг сала и 15 кг копченого мяса за 592 сольдо. сколько стоит 1 кг сала и сколько 1 кг копченого мяса, если сало дешевле мяса на 18 сольдо.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:29
    0
    Х = цена одного килограмма сала. Х+18=цена одного кг мяса. 8 х+15 (х+18) = 592. 23 х=322. Х=14. 14+18=32. Ответ: 1 кг сала стоит 14. 1 кг мяса стоит 32.