Поставь скобки, чтобы равенства стали верными.

640-480:4+360=400

120+120:4+6=132

160:4·2+10=30

60-54:6:3=17

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:42
    0
    Решение: Пример 1) 640 - 480 / 4 + 360 = 400. Правильная расстановка скобок выглядит следующим образом (640 - 480) / 4 + 360 = 400. Пример 2) 120 + 120 / 4 + 6 = 132. Правильная расстановка скобок выглядит следующим образом 120 + 120 / (4 + 6) = 132. Пример 3) 160 / 4 х 2 + 10 = 30. Правильная расстановка скобок выглядит следующим образом 160 / (4 х 2) + 10 = 30. Пример 4) 60 - 54 / 6 / 3 = 17. Правильная расстановка скобок выглядит следующим образом (60 - 54 / 6) / 3 = 17.

    +-