Велосипед ехал А часов со скорость 12 км/ч и 2 часа со скоростью 8 км/ч Сколько км проехал велосипед за это время составьте выражения для решения задачи и найдите его значение при а = 1; 2; 4

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:11
    0
    Если 1 то, 12 х1+8 х2 = 28 км/ч

    если 2 то, 12 х2+8 х2=40 км/ч

    если 4, то 12 х4+8 х2=64 км/ч