За три дня выставку посетили 1719 человек. В первый день 768 человек, во второй день - в 2 раза меньше, чем в первый. Сколько человек посетили выставку в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:58
    0
    1) 768:2=384 (чел.) - посетили выставку во 2 день

    2) 768+384=1152 (чел.) - посетили выставку в 1 и 2 день

    3) 1719-1152=567 (чел.) - посетили выставку в 3 день

    Ответ: в 3 день выставку посетили 567 человек