Помогите решить с пояснениями

Мальчик сорвал 0.07 части от какртофельного поля. Девочка на следующий день сорвала 7/10. Сколько мальчику осталось сорвать если площадь поля 1.2 гектара

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:42
    0
    1 га = 10 000 м²

    1,2 га=12 000 м²

    12 000*0,07=840 м² сорвал мальчик

    12 000-840=11160 м² остальсь

    11160*7/10=7812 м² сорвала девочка

    11160-7812=3348 м² осталось сорвать мальчику