Масса одного щенке и одного котенка 8 кг,. Масса 3 х щенков и 2 х котят 22 кг. найти массу 1 го щенка и одного котенка.

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:30
    0
    х кг масса одного щенка

    8-х кг масса одного котёнка

    3 х+2 (8-х) = 22

    х=22-16

    х=6 кг масса одного щенка

    8-6=2 кг масса одного котёнка