Как решить задачу периметр прямоугольника 18 см. его длина больше ширины на 3 см. НАйди длины сторон прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:07
    0
    (3+х+х) 2=18 6+4 х=18 4 х=12 х=3-ширина и 6 длина
  2. 15 ноября, 07:27
    0
    Р-периметр

    Р=2 а+2 в

    А+3+а+3+а+а=18

    4 а=12

    А=3

    В=3+3=6

    Ответ: 3; 6